455
A WALNUT AND BURR VENEERED BUREAU, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS, METAL PARTS NOT COEVAL, RESTORATIONS
con cornici ebanizzate, fronte mosso a quattro cassetti, fianchi concavi, anta calatoia con scarabattolo interno, coperchio ad urna, con cassetto frontale a scomparsa; usure, rotture e mancanze nella radica, screpolature, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, maniglie e pomoli non pertinenti, l'impiallacciatura del piano con rifacimenti
Alt. cm 115, larg. cm 130, prof. cm 55
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
110
ESTIMATE € 800 - 1.200