426
A SERIES OF EIGHT PAPIER-PAINTE PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (8)
applicati su tela con decoro classico, personaggi abbigliati all'orientale, scimmiette e leoni grotteschi entro composizione floreale, il supporto a telaio in legno di epoca successiva; usure, lacerazioni e difetti, alcune parti sollevate in corrispondenza delle giunture, minori perdite e cadute nella materia pittorica, restauri, modifiche alla struttura
Carta dipinta applicata a tela, due pannelli di cm 231X101,5, sei pannelli di cm 231X82
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000