425
A PAIR OF WOOD AND GLASS BENCHES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR LOSSES, DEFECTS (2)
di gusto classico e seduta amovibile rivestita in tessuto damascato, fasce decorate nei modi dell'arte povera dipinte sottovetro, la struttura rivestita di perline; usure, restauri, alcune parti da riposizionare, minori perdite nei fili di perle, difetti
Alt. cm 60, larg. cm 108, prof. cm 41,5
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000