425
A PAIR OF WOOD AND GLASS BENCHES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR LOSSES, DEFECTS (2)
di gusto classico e seduta amovibile rivestita in tessuto damascato, fasce decorate nei modi dell'arte povera dipinte sottovetro, la struttura rivestita di perline; usure, restauri, alcune parti da riposizionare, minori perdite nei fili di perle, difetti
Alt. cm 60, larg. cm 108, prof. cm 41,5
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300