423
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED (2)
di modello classico e montanti arcuati, braccioli e fasce ornate da elementi a rilievo, piede zoomorfo, seduta in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, il tessuto sostituito
Alt. cm 67, larg. cm 65, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000