418
A PAIR OF LARGE EMBOSSED COPPER BASINS, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, MINOR DAMAGES, DEFECTS (2)
di modello classico a sezione ovale, corpo lavorato a bacello e maniglie laterali con protome leonina recante anello tra le fauci, piedi ferini; usure, ossidazioni, ammaccature, difetti
Alt. cm 39, larg. cm 85,5, prof. cm 50
Il bordo superiore, cm 71X42,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000