414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
in forma di arma araldica cimata da cappello cardinalizio e centrato da tiara con pastorale entro scudo con volute; usure, minori graffi e sbeccature
Alt. cm 63, larg. cm 41, prof. cm 14
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000