411
A PAIR OF SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD COLUMNS, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, WOODWORM TRACED (2)
LACCATO E DORATO, XVII SECOLO
percorse da ricco tralcio floreale con inserti fogliati e volatili, base circolare modanata e capitello superiore; usure, rotture e mancanze nelle parti esposte, restauri, cadute e rifacimenti nella doratura, difetti, tracce di tarlo
Alt. cm 122, diam. cm 22
Alt. cm 122, diam. cm 22
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000