384
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, YELLOWING, KEYS MISSING, CHIPS
piano impiallacciato in marmo, interamente decorato a marqueterie in legni contrapposti, fianchi concavi e fronte mosso con cassetti, grembiale e gambe mosse, montature in bronzo dorato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura e parti da fissare nella cornice, graffi, difetti, restauri, ingiallimenti nella vernice, le chiavi mancanti, piano restaurato con sbeccature e mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 117, prof. cm 58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000