383
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, ONE MINOR LEFT PART TO BE REFITTED
raffigurante busto femminile, panneggiato, tratto da repertori classici; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, nel lato sinistro inferiore porzione staccata sotto il braccio
Alt. cm 78, larg. cm 64, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500