382
tratto da repertori classici e raffigurante profilo femminile con acconciatura raccolta entro ghirlanda fogliata; usure, graffi, difetti, mancanze, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300