380
A PAIR OF DECORATIVE CARVED AND LACQUERED WOOD SHELVES, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES (2)
di gusto settecentesco con figure di mori reggicornupia e supporto in forma di tralcio fogliato; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, minori parti di fregio mancanti
Alt. cm 53, larg. cm 53, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 400 - 500