377
A PAIR OF WALNUT COMMODES, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, ONE LEG BROKEN TO BE FIXED, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco veneziano, fronte mosso a due cassetti e uno nella gola sottopiano, fianchi concavi, grembiale e gambe intagliate; usure, minori fenditure nei fianchi, una gamba posteriore rotta da fissare, difetti, graffi nella vernice, ammaccature e sbeccature, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 142, prof. cm 62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500