375
A MAHOGANY BUREAU PLAT, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SEVERE VENEERING LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, KEYS MISSING
piano rettangolare, fasce mistilinee, lavorate con decoro di gusto neogotico, supporti a balaustro parzialmente squadrato con capitello superiore e mensola di raccordo alla base, il cassetto centrale con tablette scorrevole; usure, il piano fessurato, rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura, difetti, restauri, le chiavi mancanti
Alt. cm 83, larg. cm 118, prof. cm 74,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000