373
di gusto orientale e raffiguranti volatili su arbusti e tralci fioriti, la cornice coeva in legno dorato; usure, minori perdite di colore, difetti, le cornici con mancanze, e cadute nella doratura, il retro della struttura con listelli di rinforzo
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000