372
A VARIOUS MARBLE AND STONES PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS, LOSSES, DEFECTS
rettangolare e raffigurante l'Etna in eruzione entro bordo lavorato a scacchiera e greca classica alla base; usure, rotture e restauri al centro, visibili al verso, sbeccature e mancanze, difetti
cm 27,5X56X2,8
La placca centrale con l'Etna, cm 12X19,5
cm 27,5X56X2,8
ESTIMATE € 400 - 600
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500