371
A LACQUERED WOOD AND PAINTED GLASS FLOWER STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, PROBABLE LACQUERING RESTORATIONS, DEFECTS, RESTORATIONS
in forma squadrata e vano interno a giorno, le pareti rivestite in vetro dipinto e decorato con figure orientali entro vegetazione con volatili e vasi fioriti, il fronte con riserva a mandorla e scena di genere all'interno; usure, minori cadute e mancanze di materia pittorica, possibili rifacimenti nella laccatura, difetti e restauri
Alt. cm 32,5, larg. cm 53,5, prof. cm 33
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000