369
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, PROBABLY DOWNSIZED
decorata nei modi Luigi XIV con fitto ornato floreale su fondo bulinato, fregi angolari con mensole architettoniche a rilievo e aggettanti; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei fregi, mancanze e rotture nella doratura con alcuni rifacimenti, probabilmente in origine di misura maggiore
cm 84X97
La luce cm 58,5X71,5
La battuta cm 60,5X74
cm 84X97
La luce cm 58,5X71,5
La battuta cm 60,5X74
ESTIMATE € 100 - 150
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000