364
A PARTIALLY PAINTED STONE AEDICULA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS
in forma architettonica con cupola e piccolo tempio centrato da figura, forse di San Giuseppe, cornice frontale modanata, base a sezione squadrata; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. cm 65, larg. cm 45, prof. cm 34,5
La luce alt. cm 45,5, larg. cm 23, prof. cm 16
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300