361
A PAIR OF LACQUERED WOOD LIBRARY LADDERS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC DAMAGES (2)
di gusto classico e a due ripiani rivestiti in velluto bordeaux, il fronte traforato ad arco, cornici aggettanti lumeggiate in oro; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, difetti, il tessuto con lacerazioni e piegature
Alt. cm 66, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 300 - 500
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300