357
A GILT WOOD DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, STAND NOT COEVAL
come sportello di edicola centrato da calice dell'eucarestia, monta su placca in marmo e supporto squadrato in legno non pertinente; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, modifiche e supporto non pertinente
cm 34X21,5
Il supporto cm 42X40,5X38
cm 34X21,5
Il supporto cm 42X40,5X38
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600