354
A CARVED WALNUT WARDROBE, NORTHERN EUROPE, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES, FRIEZES WOODWORM TRACES
in forma architettonica con cornici a sbalzo, fregi forse non pertinenti con ornato naturalistico, teste ferine e cherubini alati a rilievo, grandi piedi a bulbo, lungo cassetto inferiore e due ante con ripiani a giorno; usure, possibili modifiche e sostituzioni nella cornice superiore, restauri, difetti, graffi, smontabile in parti distinte, tracce di tarlo nei fregi
Alt. cm 210, larg. cm 206, prof. cm 73
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
110
ESTIMATE € 800 - 1.200