353
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SOME METAL PARTS AND KEYS MISSING, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS
intarsiato a motivi floreali stilizzati con rosoni anche raffiguranti figure classiche, piedi rastremati, due grandi cassetti nel fronte uno nel sottopiano più piccolo; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, fenditure nello schienale, restauri, il piano con minore imbarcatura, una serratura, chiavi e bocchette mancanti, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti
Alt. cm 90, larg. cm 124, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000