353
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SOME METAL PARTS AND KEYS MISSING, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS
intarsiato a motivi floreali stilizzati con rosoni anche raffiguranti figure classiche, piedi rastremati, due grandi cassetti nel fronte uno nel sottopiano più piccolo; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, fenditure nello schienale, restauri, il piano con minore imbarcatura, una serratura, chiavi e bocchette mancanti, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti
Alt. cm 90, larg. cm 124, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
508
ESTIMATE € 5.000 - 7.000