343
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, STANDS NOT COEVAL (2)
raffiguranti busti virili, poggiano su base a plinto non pertinente decorativa a finto marmo verde; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune parti con screpolature da fissare, restauri, difetti, graffi, le basi non coeve
Alt. cm 57,(alt. totale cm 72), larg. cm 50, prof. cm 22
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600