342
AN EBONIZED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, DEFECTS, SOME MIRRORS REPLACED, OXIDATION
impianto squadrato, la fascia svasata e lavorata a più ordini con specchi contrapposti, il bordo interno a guillochè; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, parti di specchio sostituite, ossidazione
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300