337
AN EBONY AND PORPHYRY CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME MISSING FRAMES AND TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGES, MISSING FIGURE IN THE CENTRE
in forma architettonica con cornici modanate, due file di cassetti ai lati, edicola al centro con colonne ornate da capitelli ed elementi in bronzo dorato, all'interno cassetti a scomparsa, poggia su tavolo non coevo con gambe tornite; usure, alcune cornici mancanti e alcune da fissare, restauri, graffi, i fianchi con minori fenditure, al centro dell'edicola la figura mancante
Alt. cm 92, larg. cm 158, prof. cm 49
Alt. cm 92, larg. cm 170, prof. cm 53
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500