336
A VARIOUS WOOD VENEERED SERVANTE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED
ornato da decoro floreale intarsiato, due sportelli a lato, uno centrale con mazzo di fiori, montature in bronzo dorato con figure antropomorfe; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti di cornice da riposizionare
Alt. cm 109,5, larg. cm 152,5, prof. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300