335
A BURR WALNUT VENEERED SERVANTE; ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
in forma architettonica e intarsiata a motivi naturalistici stilizzati, tre ante entro colonne classiche con capitelli in bronzo dorato, due delle quali a vetro; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune parti dorate da fissare, restauri
Alt. cm 105, larg. cm 198, prof. cm 53
ESTIMATE € 1.000 - 1.200