327
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, SOME FRIEZES PARTS MISSING, OTHERS REFITTED, MIRRORS PROBABLY NOT COEVAL, RESTORATIONS
in forma squadrata a cornice modanata, fregio laterale e cimasa traforate ornate da ricche volute fogliate, piccolo specchio superiore; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, parti di fregio mancanti, alcune riattaccate, gli specchi forse non pertinenti, restauri
Alt. cm 155, larg. cm 124
Alt. cm 155, larg. cm 124
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500