321
A LARGE MARBLE ARMORIAL RELIEF, SICILY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, DIRT TRACES, DEFECTS
squadrato e lavorato a bassorilievo con arma araldica coronata, centrata da aquila bicipite, simbolo della città di Palermo, negli angoli fessure forse per perni di fissaggio; usure, sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, tracce di sporco, difetti
Alt. cm 77,5, larg. cm 77,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 600 - 800
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500