319
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, BASE PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante busto virile forse allegorico dell'Inverno, poggia su base a plinto circolare forse non pertinente; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, il basamento forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale cm 62), larg. cm 43, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000