314
a cassetta; possibili modifiche, usure, difetti, mancanze
Alt. cm 95, larg. cm 109,5,
La luce, alt. cm 72, larg. cm 87,5
La battuta, alt. cm 74, larg. cm 88,5
Alt. cm 95, larg. cm 109,5,
ESTIMATE € 300 - 500
208
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; RESTORATION, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500