313
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
bordo modanato decorato a finto marmo; usure, difetti, graffi, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 72, larg. cm 57,5
La luce, alt. cm 61, larg. cm 46
La battuta, alt. cm 63, larg. cm 48,5
Alt. cm 72, larg. cm 57,5
ESTIMATE € 200 - 500
208
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; RESTORATION, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500