308
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, VENETO, HALF 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, MISSING PARTS
impianto rastremato ornato da fregi a motivi floreali e traforati, mascherone alla base; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, rottura e restauro nel fregio superiore, difetti, il braccio della luce mancante
Alt. cm 73, larg. cm 43
Alt. cm 73, larg. cm 43
ESTIMATE € 300 - 500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200