302
A LARGE LACQUERED WOOD STAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS
decoro con figure entro paesaggi minimi e ricco ornato floreale nei toni dell'oro su fondo bruno, mensola squadrata con angoli mistilinei, fasce traforate e gambe mosse terminanti a ricciolo con mensola di raccordo centrale; usure, graffi, difetti e alcune mancanze nella lacca, sbeccature, restauri, minori ritocchi pittorici
Alt. cm 81, larg. cm 54, prof. cm 54
La mensola, cm 49x49
La mensola, cm 49x49
ESTIMATE € 300 - 500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000