302
A LARGE LACQUERED WOOD STAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS
decoro con figure entro paesaggi minimi e ricco ornato floreale nei toni dell'oro su fondo bruno, mensola squadrata con angoli mistilinei, fasce traforate e gambe mosse terminanti a ricciolo con mensola di raccordo centrale; usure, graffi, difetti e alcune mancanze nella lacca, sbeccature, restauri, minori ritocchi pittorici
Alt. cm 81, larg. cm 54, prof. cm 54
La mensola, cm 49x49
La mensola, cm 49x49
ESTIMATE € 300 - 500
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500