300
SEVEN BRONZE MORTARS, 18TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, SPOTS, DIRT TRACES AND OXIDATION (7)
a sezione circolare svasata, lavorati nel corpo con filettature incise, due completi di pestelli forse non pertinenti; usure, graffi, ammaccature, difetti, macchie, tracce di sporco e ossidazione
Il maggiore alt. cm 11, diam. cm 11,2
Il minore alt. cm 6,5, diam. cm 9,3
ESTIMATE € 500 - 700
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600