295
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
piano impiallacciato in marmo nero e bordo giallo, impianto mistilineo percorso e ornato da ricco intaglio floreale a rilievo, gambe terminanti a ricciolo e fasce traforate; usure, rotture, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo, parte di fregio con sbeccature e mancanze, alcune parti da fissare, piano con rotture e mancanze per lo più ai bordi, graffi, difetti
Alt. cm 97, larg. cm 144, prof. cm 70
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500