291
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, END 18TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR BURNISHINGS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto eclettico, a cinque fiamme su bracci floreali riuniti da festone con campanelle, il supporto traforato a giorno, con protome leonina recante anello tra le fauci e nastro d'amore superiore; usure, alcune parti da fissare, leggera brunitura nella doratura, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 65, larg. cm 40, prof. cm 20
ESTIMATE € 500 - 700
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400