286
TWO IRON STANDS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, RUST TRACES, DEFECTS, A SHELF PROBABLY NOT COEVAL (2)
in forma di tripode da modello classico, base ornata da cespo fogliato su fusto a giorno, le mensole superiori di diverso diametro una forse sostituita; usure, tracce di ruggine, restauri, difetti, una mensola forse non pertinente
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
362
ESTIMATE € 500 - 700
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700