279
A PATINATED WALNUT SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, KEYS MISSING
in forma rettilinea, con colonne tornite e montature in metallo e bronzo dorato, due sportelli e due cassetti nel fronte, uno sportello laterale; usure, parti metalliche e fregi da fissare, graffi, ingiallimenti nella vernice, colonna anteriore destra e piede posteriore sinistro da riposizionare, difetti, alcune rotture e mancanze, restauri, le chiavi mancanti
Alt cm 65, larg. cm 161, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300