273
A CARVED WALNUT RELIEF, NOTHERN ITALY, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
tondo e raffigurante Cristo Crocifisso, il bordo lavorato a foglie continue; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze al bordo, restauri, difetti
Alt. cm 3, diam. cm 37
Alt. cm 3, diam. cm 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
362
ESTIMATE € 500 - 700
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700