267
in forma architettonica e divisa in due sezioni riunibili, il corpo ornato da riserve mistilinee, le cornici gradinate e lavorate con elementi intagliati continui, nel retro due sportelli apribili; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, parti di cornice rotte e da fissare, altre mancanti
Alt. cm 34, larg. cm 260, prof. cm 32,5
Le singole sezioni, larg. cm 130
ESTIMATE € 400 - 600
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200