266
THREE MARBLE BAS-RELIEFS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, ONE RESTORED (3)
raffiguranti profili di gentildonne abbigliate nei modi rinascimentali, in cornice di metallo dorato; usure, minori sbeccature, graffi, una con restauro al collo
Alt. cm 5,7, larg. cm 3,5
La cornice, cm 11X7,6
Alt. cm 5,7, larg. cm 3,5
La cornice, cm 11X7,6
ESTIMATE € 150 - 300
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500