266
THREE MARBLE BAS-RELIEFS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, ONE RESTORED (3)
raffiguranti profili di gentildonne abbigliate nei modi rinascimentali, in cornice di metallo dorato; usure, minori sbeccature, graffi, una con restauro al collo
Alt. cm 5,7, larg. cm 3,5
La cornice, cm 11X7,6
Alt. cm 5,7, larg. cm 3,5
La cornice, cm 11X7,6
ESTIMATE € 150 - 300
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600