263
A LEATHER BOX, MODENA, CIRCA 1930; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, DEFECTS
in forma squadrata con cornici modanate a più ordini e lavorate nei modi dei repertori rinascimentali, fronte e coperchio raffiguranti paesaggi naturalistici, reca il motto COR MAGIS TIBI DOMUS PANDIT; usure, graffi, abrasioni e ammaccature diffuse, il coperchio leggermente ondulato con parte centrale da fissare, difetti
Alt. cm 14,5, larg. cm 49, prof. cm 39
ESTIMATE € 400 - 600
110
ESTIMATE € 800 - 1.200