258
TAVOLINO IN LEGNO EBANIZZATO, INIZIO DEL XX SECOLO
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
203
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.400 - 2.200