258
TAVOLINO IN LEGNO EBANIZZATO, INIZIO DEL XX SECOLO
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
395
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DELLA MUSICA, FRANCIA, 1840 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
396
RARO OROLOGIO A CARILLON, SUONERIA A QUARTI, SPENCER & PERKINS LONDON, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
397
STIMA € 1.000 - 1.500