258
TAVOLINO IN LEGNO EBANIZZATO, INIZIO DEL XX SECOLO
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200